360首页导航 > 互动交流 > 留言选登
问问棉花入口滑准税配额申请材料留言流光:2020/09/07

申请棉花入口滑准税配额是否需要提供课税专用发票?

答复单位:政务大厅答复流光:2020/9/09

依据《关于2020年棉花关税配额外优渥关税税率入口配额申请有关事项的公告》(国家长进兴利除弊委2020年第5号公告)。企业申请棉花入口滑准税配额需要提交以下申请材料:

(一)2020年棉花入口滑准税配额变动表,电子版简历表格下载可从国家长进兴利除弊委网站(http://www.hhlyun.com)下载。

(二)企业法人营业执照办理(副本)复印件上写什么。

(三)2020年棉纱,棉布等酒店客房棉织品的售货课税专用发票(复印件上写什么)一张。

Baidu